Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях о перенасыщении рынка и укреплении доллара - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях о перенасыщении рынка и укреплении доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться после того, как встретили сопротивление на уровне 50 долларов за баррель, поскольку инвесторы встревожены тем, что рост цен может способствовать возобновлению остановленного производства, усилив глобальное перенасыщение рынка, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.13 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,99%, до 49,1 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,71%, до 49,13 доллара за баррель.

Также давление нефтяные цены оказало укрепление доллара после сильных экономических данных из США. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос при этом на 0,15%, до 95,29 пункта.

Цены на нефть преодолели отметку в 50 долларов за баррель впервые примерно за семь месяцев в четверг после сбоев поставок из-за канадских лесных пожаров и ситуации в Ливии и Западной Африке, которые помогли сократить добычу на 4 миллиона баррелей в сутки, однако к закрытию торгов фьючерсы перешли на отрицательную территорию.

На нефтяные цены также оказывает давление укрепление доллара, дорожающего на фоне сильной статистики из США, а также в ожидании выступления главы ФРС США Джанет Йеллен позднее в пятницу, чтобы понять, когда регулятор может повысить ставки. Кроме того, по мнению риск-менеджера нефтяного рынка компании Mitsubishi Corp. Тони Нунана (Tony Nunan), которого цитирует агентство Рейтер, направление движения рынкам нефти может дать встреча ОПЕК в начале июня.

Тем не менее, эксперты из National Australia Bank считают, что цены на нефть в ближайшие месяцы будут находиться на уровне выше 40-50 долларов за баррель благодаря сезонному спросу в США, что может оказать положительное давление на мировые цены, пишет Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала