Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на опасениях роста добычи ОПЕК - 01.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на опасениях роста добычи ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, поскольку инвесторы опасаются увеличения квоты на добычу нефти странами-членами ОПЕК по итогам встречи в Вене, в то время как опасения о состоянии китайской экономики оказали давление на прогноз спроса на топливо в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.40 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,28% - до 49,25 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,28% - до 48,47 доллара за баррель.

Внимание участников рынка по-прежнему направлено на заседание стран-членов ОПЕК, которое состоится в Вене 2 июня. Трейдеры отмечают, что падение цен на нефть стало результатом перспектив роста добычи ближневосточных членов ОПЕК, которая проведет встречу в четверг в Вене, чтобы обсудить рыночную политику. По словам большинства аналитиков, картель продолжит фокусироваться на сохранении доли рынка, а не поддержке цен путем контроля производства.

Многие ближневосточные нефтепроизводители, включая ключевого экспортера Саудовскую Аравию, а также Ирак, Иран и ОАЭ, нарастили поставки в Азию в рамках ожесточенной борьбы за долю рынка, отмечает агентство Рейтер.

Morgan Stanley сообщил также, что беспокойства о замедлении экономики Китая могут усилиться из-за данных по спросу на нефть в стране. Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в мае замедлился до 49,2 пункта с 49,4 пункта в апреле. Таким образом, май стал 15 подряд месяцем, когда показатель оказался ниже отметки 50 пунктов, которая отделяет рост от падения. Индикатор оказался хуже ожиданий экономистов, которые прогнозировали падение до 49,3 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала