Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных о запасах в США и саммита ОПЕК - 01.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных о запасах в США и саммита ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду вечером перешли к разнонаправленной динамике после снижения ранее днем до 2% по разным маркам, на фоне ожидания рынками итогов встречи стран-членов ОПЕК в четверг, а также данных о динамике запасов "черного золота" в США за неделю от Американского института нефти (API) и минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.17 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,1% - до 49,95 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась при этом на 0,16% - до 49,02 доллара за баррель.

Большинство аналитиков считает, что по итогам встречи членов ОПЕК в Вене не будет принято решения об изменении уровня добычи нефти. Напротив, многие эксперты отмечают перспективы роста добычи ближневосточных членов ОПЕК. Они считают, что картель продолжит фокусироваться на сохранении доли рынка, а не на поддержке цен путем контроля производства.

"Учитывая тот факт, что Brent и WTI торгуются вблизи отметки 50 долларов за баррель, а добыча нефти в США неизменно падает с середины января, у Саудовской Аравии и других членов ОПЕК мало оснований для изменения своего курса политики производства нефти", - приводит агентство MarketWatch мнение аналитика по сырьевым товарам в Schneider Electric Робби Фрейзера (Robbie Fraser).

В связи с этим ожидания рынка в среду направлено также на предстоящую публикацию данных о динамике запасов нефти в США от API. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, считают, что показатель снизился на 3,1 миллиона баррелей, после снижения на 5,137 миллиона баррелей на прошлой неделе.

Кроме того, в четверг аналогичные данные по недельным запасам "черного золота" в США сообщит министерство энергетики страны. Эксперты прогнозируют, что коммерческие запасы нефти (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 27 мая, снизились на 2,72 миллиона баррелей, до 534,38 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала