Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает благодаря прогнозу из ОАЭ о восстановлении рынка - 06.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает благодаря прогнозу из ОАЭ о восстановлении рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают находиться в плюсе благодаря прогнозу главы департамента экономического развития эмирата Абу-Даби о восстановлении нефтяного рынка и росту цен на сырье, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.33 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 1,01% - до 50,14 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,03%, — до 49,12 доллара за баррель.

Председатель департамента экономического развития Абу-Даби Али Маджид аль Мансури (Ali Majed Al Mansoori) в интервью агентству Bloomberg заявил, что рынок восстанавливается, и цены на нефть в этом году могут подняться до 55-60 долларов за баррель.

Кроме того, рынок продолжают отыгрывать решение ОПЕК не устанавливать нового потолка добычи в 32,4 миллиона баррелей в сутки. Страны ОПЕК на очередной встрече в Вене 2 июня не пришли к соглашению по изменению политики организации в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти. Это совпало с ожиданиями аналитиков.

"Процесс восстановления равновесия идет полным ходом, но мы все еще видим некоторый избыток в первой половине года. Переход от переизбытка к сбалансированному нефтяному рынку, на мой взгляд, еще не закончен", - заявил Bloomberg аналитик UBS Джованни Стауново (Giovanni Staunovo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала