Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на фиксации прибыли инвесторами - 10.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на фиксации прибыли инвесторами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. Цена "черного золота" снижается из-за фиксации прибыли инвесторами в преддверии заседания ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.37 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,96% - до 51,45 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,15%, до 49,98 доллара за баррель.

Заседание американского финансового регулятора состоится в среду, 15 июня. На нем комитет по открытым рынкам примет решение о процентной ставке. Повышение ставки будет способствовать удорожанию доллара, что снизит цены на нефть. Несмотря на то, что большинство аналитиков не ожидают такого шага, инвесторы предпочитают зафиксировать прибыль в условиях остающейся неопределенности в этом вопросе.

"Кажется, сегодня инвесторы взяли на вооружение выжидательную тактику и смотрят, куда двинутся цены в краткосрочной перспективе. Более долгосрочная перспектива остается бычьей, так как нефтяной рынок, по всей видимости, возвращается в состояние баланса", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитика Global Risk Management Майкла Поульсена (Michael Poulsen).

Трейдеры также будут следить за данными статистики числа буровых установок от американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Неделей ранее число буровых установок в США увеличилось на 4 единицы, или на 0,9%, и составило 408 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 460 единиц, или на 52,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала