Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать, проигнорировав данные о буровых установках - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать, проигнорировав данные о буровых установках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - ПРАЙМ. Стоимость нефти продолжает расти, несмотря на данные от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США за прошедшую неделю, на фоне снижения опасений, связанных с возможным выходом Великобритании из Евросоюза (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.28 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,14% - до 48,68 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 2,68%, до 47,45 доллара за баррель.

Согласно отчету Baker Hughes, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 17 июня рабочей недели выросло на 10 штук, или на 2,4%, и составило 424 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 433 единицы, или на 50,5%.

При этом количество нефтяных буровых установок за прошедшую неделю выросло на 9 штук, или на 2,7%, до 337 единиц, число газодобывающих установок увеличилось на 1 единицу, или на 1,2%, составив 86 штук.

Тем не менее, снижение опасений относительно приближающейся даты референдума по членству Великобритании в ЕС продолжает благотворно влиять на динамику торгов нефтяного рынка. Представители обеих кампаний - за и против Brexit - на сутки приостановили любую агитацию из-за убийства депутата палаты общин от Лейбористской партии Джо Кокс.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Согласно опросам, количество сторонников и противников Brexit примерно одинаковое. "В основном сейчас все связано с Brexit, по крайней мере, до следующего четверга, когда люди начнут смотреть на более фундаментальные факторы рынка нефти и других сырьевых товаров", - считает старший экономист по вопросам энергетики в ABN Amro Ханс ван Клееф (Hans Van Cleef), цитируемый агентством Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала