Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы за неделю вывели из фондов активов Великобритании близкую к рекорду сумму - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы за неделю вывели из фондов активов Великобритании близкую к рекорду сумму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн /ПРАЙМ/. Отток из фондов активов Великобритании за прошлую неделю составил 1,1 миллиарда долларов, что стало вторым по величине недельным оттоком за последние 10 лет, свидетельствуют данные Bank of America Merrill Lynch, которые приводит агентство MarketWatch.

Согласно опубликованным данным, рекордный отток был зафиксирован в 2015 году, когда он составлял около 1,9 миллиарда долларов.

По мере приближения референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе (ЕС), который состоится 23 июня, неопределенность относительно возможности выхода страны из ЕС (Brexit) оказывает негативное влияние на настроения инвесторов. Согласно опросам, в настоящее время число сторонников и противников Brexit примерно одинаковое.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch отмечает, что на этом фоне участники рынков переключаются на покупку более надежных активов, таких как золото, гособлигации США и японскую валюту.

Европейские фонды активов также сталкиваются с оттоком на протяжении уже 19 недель подряд. Так, на прошлой неделе инвесторы вывели 4,7 миллиарда долларов, пишет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала