Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь после Brexit, проигнорировав данные по буровым - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь после Brexit, проигнорировав данные по буровым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают дешеветь после победы на референдуме в Великобритании сторонников выхода страны из Евросоюза (Brexit), проигнорировав данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о сокращении числа буровых установок в США за минувшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.15 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 4,36% - до 48,69 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 4,39%, до 47,91 доллара за баррель.

При этом ранее в ожидании итогов референдума по Brexit цены на нефть падали более чем на 6%. Нефть марки Brent достигала дневного минимума в 47,55 доллара за баррель, а нефть марки WTI - 46,75 доллара за баррель.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев. Многочисленные социологические опросы, публиковавшиеся накануне голосования, свидетельствовали о количественном преимуществе противников Brexit, и большинство участников пребывали в уверенности, что по итогам референдума Великобритания сохранит свое членство в ЕС. Поэтому результаты голосования стали настоящим шоком для многих инвесторов и аналитиков.

На фоне этого исторического события мировые цены на нефть проигнорировали данные Baker Hughes. Согласно сообщению компании, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 24 июня рабочей недели снизилось на 3 штуки, или на 0,7%, и составило 421 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 438 единиц, или на 50,9%.

При этом количество нефтяных буровых установок за прошедшую неделю опустилось на 7 штук, или на 2,07%, до 330 единиц, число газодобывающих установок увеличилось на 4 единицы, или на 4,65%, составив 90 штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала