Рейтинг@Mail.ru
Британский фунт торгуется на 31-летнем минимуме к доллару - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский фунт торгуется на 31-летнем минимуме к доллару

© flickr.com / Images_of_Money50-фунтовая банкнота Великобритании
50-фунтовая банкнота Великобритании
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июл - ПРАЙМ. Курс британского фунта стерлингов к доллару вновь опустился к минимуму с 1985 года, в район, где он оказывался ранее сразу после референдума о выходе Великобритании из ЕС (Brexit), на фоне данных сектора услуг страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.05 мск курс фунта стерлингов к доллару снижался до 1,3161 доллара с 1,3289 доллара за фунт на предыдущих торгах. Курс доллара к иене снижался до 101,74 иены за доллар со 102,55 иены днем ранее. Курс евро к доллару опускался до 1,1155 доллара с 1,1156 доллара за евро на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,01%, до 95,5 пункта.

Решение Великобритании по итогам референдума, прошедшего 23 июня, выйти из состава ЕС, продолжает приковывать внимание рынков. В связи с этим инвесторы пристально следят за любыми новостями из страны, что непосредственно отражается на позициях национальной валюты.

Ранее во вторник исследовательская организация Markit сообщила, что индекс деловой активности в секторе услуг Великобритании в июне опустился до 52,3 пункта с 53,5 в мае. Аналитики ожидали меньшего снижения - до 52,7 пункта. "Рост (сектора услуг - ред.) во втором квартале, в целом, был самым слабым начиная с первого квартала 2013 года", - отмечается в релизе агентства.

Подобные показатели усилили негатив инвесторов на фоне сохраняющейся неопределенности на рынках относительно влияния Brexit на экономику страны.

Падание слегка замедлилось, когда позднее Банк Англии сообщил, что снизил требования по антициклическому буферу капитала финансовых компаний до нулевого уровня с 0,5% от суммы активов, взвешенных по риску, введенных в марте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала