Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти Brent опустилась ниже $48 на докладе МЭА - 13.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $48 на докладе МЭА

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, поскольку международное энергетическое агентство (МЭА) предупредило, что переизбыток предложения на рынке продолжает оказывать давление на стоимость "черного золота", а также на фоне статистики Американского института нефти (API) о неожиданном росте запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.32 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 1,67% - до 47,88 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,32% - до 46,18 доллара за баррель.

Согласно МЭА, запасы нефти в прошлом месяце продолжили свой рост. "Запасы находятся на таких высоких уровнях.., что они остаются одной из основных причин колебания цен на нефть", - говорится в докладе МЭА.

Кроме того, агентство улучшило свой прогноз по спросу на нефть в текущем году на 100 тысяч баррелей в день - до 96,1 миллиона баррелей в сутки, в 2017 году ожидается рост спроса до 97,4 миллиона баррелей в день. По словам нефтяного аналитика PVM Тамаса Варга (Tamas Varga), мнение которого приводит агентство Рейтер, "любое ослабление, основанное на докладе МЭА, должно быть кратковременным".

Цены на нефть также оказались под давлением из-за данных нефтяной отрасли, которые показали неожиданный рост запасов нефти в США. Запасы нефти в США, по данным API, за неделю, завершившуюся 8 июля, увеличились на 2,2 миллиона баррелей - до 523,1 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали снижения на 3 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы находятся в ожидании публикации данных Минэнерго США, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам экспертов, коммерческие запасы нефти в США за неделю снизились на 2,95 миллиона баррелей, или на 0,56% - до 521,45 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала