Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на новостях о росте запасов бензина в США - 13.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на новостях о росте запасов бензина в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в пределах 4,5% на данных о сильном росте запасов бензина и дистиллятов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.32 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 4,46% - до 46,3 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 4,27% - до 44,8 доллара за баррель.

Ранее управление энергетической информации Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 июля, сократились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 521,8 миллиона баррелей.

Запасы бензина в США увеличились на 1,2 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 240,1 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 4,1 миллиона баррелей, или на 2,7%, — до 153 миллионов баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,67%, или на 57 тысяч баррелей в сутки — до 8,485 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) опустились на 0,2 миллиона баррелей — до 63,9 миллиона баррелей.

Эксперты полагают, что рост запасов бензина и дистиллятов в США может привести к исчерпанию свободного места в хранилищах. Это приведет к снижению цен с целью привлечь покупателей.

"На Восточном побережье (США - ред.) осталось очень мало места (в хранилищах нефтепродуктов - ред.)... Мы полным ходом двигаемся к кризису", - приводит газета The Wall Street Journal слова старшего вице-президента Herbert J. Sims & Co Дональда Мортона (Donald Morton).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала