Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет более чем на 1,5% на фоне опасений за спрос в Китае - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет более чем на 1,5% на фоне опасений за спрос в Китае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером продолжают снижаться на фоне ожидания того, что спрос на это сырье будет сокращаться, - в первую очередь, со стороны Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.00 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 1,53% - до 46,88 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,65% - до 45,88 доллара за баррель.

Рост запасов очищенного топлива в Китае, одного из крупнейших потребителей "черного золота", способствует ожиданиям на рынке того, что спрос в этой стране в ближайшее время будет снижаться, пишет издание The Wall Street Journal. Импорт сырья в Китай в июне составил 7,5 миллиона баррелей в день, что стало самым низким показателем за последние пять месяцев.

"Мы начинаем видеть свидетельства того, что аппетит к нефти падает", - приводит издание мнение аналитиков банка Morgan Stanley. Они также отмечают, что ослабление цен на нефть свидетельствует о приходящем понимании того, что баланса спроса и предложения на нефтяном рынке не удалось установить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала