Рейтинг@Mail.ru
Гонконгская биржа HKEX приостановит совместный проект с LME из-за Brexit - 20.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонконгская биржа HKEX приостановит совместный проект с LME из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Корпорация бирж и клиринговых организаций Гонконга (Hong Kong Exchanges & Clearing - HKEX) приостановит проект с Лондонской биржей металлов (LME) по проведению лондонских торгов в Гонконге из-за неопределенности, вызванной решением Великобритании выйти из Евросоюза (Brexit), заявил глава HKEX Чарльз Ли (Charles Li).

По его словам, проект, который был разработан для проведения торгов LME в Гонконге, подлежит одобрению регулирующих органов Гонконга, Британии и ЕС.

"Из-за выхода Великобритании из ЕС есть некоторая неопределенность в отношении выработки плана действий властей Великобритании. Таким образом, мы будем ждать и следить за развитием регуляторной политики Великобритании и Европы, прежде чем реализовывать дальнейшие планы по подключению товарных рынков в Лондоне и Гонконге", - сказал Ли агентству Рейтер.

Гонконгская Hong Kong Exchanges and Clearing (HKEX) основана в 2000 году путем объединения Гонконгской фондовой биржи, Гонконгской фьючерсной биржи и Гонконгской биржи по финансовым услугам Hong Kong Securities Clearing Company. Штаб-квартира расположена в Гонконге. HKEX в 2012 году приобрела Лондонскую биржу металлов (LME).

Лондонская биржа металлов (LME) — ведущая мировая товарная биржа, специализирующаяся на торговле цветными металлами. Основана в 1877 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала