Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем продолжают демонстрировать слабую разнонаправленную динамику, практически не изменившись с утра, в преддверии публикации сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes о количестве буровых установок в США и на фоне сохраняющихся опасений "переизбытка" сырья на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.30 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,15% - до 46,27 доллара за баррель, в то время как цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,13%, до 44,69 доллара за баррель.

После опубликованного в среду доклада Минэнерго США о запасах сырья в стране нефтяные цены не демонстрируют единой динамики.

Несмотря на то, что показатель снизился за неделю на 2,3 миллиона баррелей, до 519,5 миллиона баррелей, запасы остаются на самых высоких сезонных уровнях по меньшей мере за 20 лет, что вызывает сомнения у инвесторов, что баланс спроса и предложения на рынке может быть восстановлен во второй половине 2016 года.

"Одна из вещей, которой рынок должен противостоять в настоящее время - очень, очень высокий уровень запасов. Он гораздо выше, чем должен быть в это время года", - цитирует агентство Bloomberg аналитика банка Barclays Майкла Коэна (Michael Cohen).

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельную динамику количества буровых установок в США. Неделей ранее их число увеличилось на семь, или на 1,6%, и составило 447 единиц. Количество нефтяных буровых установок выросло на шесть, или на 1,7%, до 357 штук, число газодобывающих на одну, или на 1,1%, и составило 89 единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала