Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется в плюсе, WTI завершает месяц рекордным снижением в 2016 г - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется в плюсе, WTI завершает месяц рекордным снижением в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в ходе торгов пятницы перешли к росту на фоне закрытия инвесторами коротких позиций, однако нефть марки WTI завершает июль рекордным месячным снижением в 2016 году, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.39 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,21% - до 43,32 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,66% - до 41,42 доллара за баррель.

Ранее в пятницу стоимость нефти снижалась, торгуясь у минимальных показателей с апреля текущего года на фоне сохраняющихся опасений инвесторов в отношении избытка предложения "черного золота" на рынке. По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 22 июля, неожиданно выросли - на 1,7 миллиона баррелей, до 521,1 миллиона баррелей.

Как пишет агентство Рейтер, негатив на нефтяном рынке привел к тому, что нефть маки WTI завершает месяц рекордным в этом году снижением - около 15%. По сравнению со своей максимальной ценой в 2016 году WTI подешевела на 20%. Позднее в пятницу стоимость нефти перешла к росту на фоне закрытия инвесторами коротких позиций.

Гендиректор одной из крупнейших мировых энергетических компаний, итальянской Eni SpA, Клаудио Дескальци (Claudio Descalzi) в пятницу сообщил, что, по его ожиданиям, мировые цены на нефть в 2016 году будут находиться на уровне 40-45 долларов за баррель. В 2017 году они составят 50-55 долларов за баррель.

Кроме того, компания Baker Hughes в пятницу опубликовала отчет о том, что по итогам завершившейся 29 июля рабочей недели число буровых установок в США увеличилось на 1 единицу, или на 0,2%, до 463 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 411 единиц, или на 47%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 3 единицы, или на 0,8%, - до 374 штук. Число газодобывающих установок сократилось на 2 единицы, или 2,3%, и составило 86 единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала