Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть разнонаправленны в ожидании данных Baker Hughes - 12.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть разнонаправленны в ожидании данных Baker Hughes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем перешли к слабой разнонаправленной динамике в преддверии публикации сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes о количестве буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.33 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,11% - до 45,99 доллара за баррель, в то время как цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,11%, до 43,54 доллара за баррель.

На торгах днем ранее нефтяные цены выросли почти на 5%, нефть марки Brent впервые с 22 июля превысила отметку в 46 долларов за баррель на фоне заявлений министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха (Khalid Al Falih) о том, что страна может принять участие в обсуждении "заморозки" уровня добычи нефти и помочь сбалансировать нефтяной рынок.

Внимание инвесторов в пятницу сосредоточено на предстоящей публикации данных Baker Hughes по числу буровых установок по добыче нефти и газа за рабочую неделю в США. Неделей ранее их число увеличилось на 1 единицу, или на 0,21%, до 464 единиц.

Активизация деятельности нефтяных компаний, о которой свидетельствует рост числа буровых установок на протяжении нескольких недель подряд, вызывает негативные настроения на рынке и оказывает давление на нефтяные цены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала