Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на слабом долларе, проигнорировав статистику от Baker Hughes - 12.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на слабом долларе, проигнорировав статистику от Baker Hughes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 авг - ПРАЙМ. Нефть дорожает на фоне снижения курса доллара к иене и евро, проигнорировав данные статистики от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughe о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.31 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,74% - до 46,85 доллара за баррель, в то время как цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 2,07%, до 44,39 доллара за баррель.

Курс американской национальной валюты в пятницу вечером снижается по отношению к иене и евро на слабых данных статистики по розничным продажам и потребительскому доверию в США. Объем розничных продаж в США в июле в месячном выражении не изменился. При этом аналитики ожидали, что показатель в июле вырастет на 0,4%.

По данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 12 августа рабочей недели число буровых установок в США увеличилось на 17 единиц, или на 3,94%, до 481 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 403 единицы, или на 45,59%.

Количество нефтяных буровых установок выросло на 15 единиц, или на 1,87%, до 396 штук. Число газодобывающих установок увеличилось на 2 единицы, или 2,47%, и составило 83 единицу.

"Вчерашний рост нефтяных цен был реакцией на комментарии министра нефти Саудовской Аравии... но комментариев, возможно, недостаточно для того, чтобы способствовать продолжительному росту цен", - цитирует телеканал CNBC аналитик Petromatrix Оливье Якоба (Olivier Jakob).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала