Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к росту на ожиданиях мер поддержки рынка - 16.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к росту на ожиданиях мер поддержки рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли в зеленую зону на ожиданиях возможного достижения соглашения по заморозке добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.56 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 0,56% - до 48,62 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,59% - до 46,01 доллара за баррель. Ранее в ходе утренних торгов вторника стоимость нефти возобновила снижение на фоне фиксации инвесторами прибыли.

На прошлой неделе министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (Khalid Al Falih) заявил, что его страна может принять участие в скоординированных действиях ОПЕК и основных стран-экспортеров, чтобы помочь сбалансировать рынок. По его мнению, встреча в кулуарах Международного энергетического форума в сентябре в Алжире является возможностью для этого.

Кроме того, толчок к ралли на рынке "черного золота" был получен благодаря комментариями министра энергетики РФ Александра Новака. В интервью саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат" он заявил, что двери для переговоров с ОПЕК относительно заморозки уровня добычи нефти для стабилизации цен остаются открытыми, если такая необходимость возникнет.

По словам старшего рыночного аналитика Price Futures Group Фила Флинна (Phil Flynn), мнение которого приводит агентство MarketWatch, основные игроки примут участие во встрече - именно те, кто действительно влияет на достижение соглашения относительно заморозки уровня добычи.

Кроме того, по словам эксперта компании NGP Energy Capital Management Анаса аль-Хаджи, Саудовская Аравия может и без ОПЕК повлиять на рынок нефти. Он считает, что на сегодняшний день заморозка уровня добычи не имеет смысла, поскольку все страны-члены ОПЕК находятся вблизи максимальной производственной мощности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала