Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях о перенасыщении рынка - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях о перенасыщении рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться на опасениях аналитиков о перенасыщении рынка и о том, что предлагаемый вариант заморозки добычи "черного золота" на текущем, практически рекордном уровне, не поможет решить проблему, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.18 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 1,16% - до 48,59 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,14% - до 46,87 доллара за баррель.

По словам аналитиков, мнение которых приводит агентство Рейтер, падение нефтяных цен стало результатом чрезмерного ралли в августе, в ходе которого цены поднялись более чем на 20% с начала месяца. Тем не менее, с уровней конца прошлой недели цены на нефть откатились более чем на 3,5%.

"Хотя цены на нефть резко выросли с 1 августа, мы полагаем, что причиной такой динамики стало не постепенное улучшение фундаментальных показателей, а спекуляции вокруг вероятной заморозки добычи вместе с резким ослаблением доллара и резкой сменой тренда в количестве чистых спекулятивных позиций", - цитирует агентство мнение экспертов банка Goldman Sachs.

Сообщения о возобновлении экспорта и добычи нефти в ряде стран оказывает давление на стоимость "черного золота". Ранее стало известно, что боевики группировки "Мстители дельты Нигера" заявили о прекращении огня и возобновлении переговоров с правительством после нескольких месяцев атак на газовые и нефтяные объекты. Также ранее ряд СМИ сообщил, что Ирак на текущей неделе может нарастить экспорт с месторождений в Киркуке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала