Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет после ралли на сильнейшем с 1999 г падении запасов в США - 09.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет после ралли на сильнейшем с 1999 г падении запасов в США

© fotolia.com#Нефтепровод
#Нефтепровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Стоимость нефти в пятницу перешла к коррекционному снижению после значительного роста днем ранее, вызванного данными от министерства энергетики США о крупнейшем с начала 1999 года недельном падении запасов нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.50 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,94% - до 49,52 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,82% - до 47,23 доллара за баррель.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 2 сентября, неожиданно сократились на 14,5 миллиона баррелей, до 511,4 миллиона баррелей - сильнейшее недельное снижение показателя с января 1999 года. Аналитики при этом ожидали роста индикатора на 0,225 миллиона баррелей - до 526,125 миллиона баррелей.

Данные усилили рост мировых цен на нефть в четверг, вызванный ранее новостями от Американского института нефти (API), также сообщившего о падении запасов "черного золота" в США - на 12,1 миллиона баррелей. Кроме того, поддержку положительной динамике торгов оказывали сообщения о том, что импорт сырой нефти в КНР в августе достиг максимума с декабря 2015 года - 32,85 миллиона тонн.

На этом фоне цена на нефть марки Brent в четверг первые с 26 августа превысила психологически важную отметку в 50 долларов за баррель, поднявшись до 50,14 доллара за баррель. При этом оба эталона дорожали более чем на 4%. Однако в пятницу цены на "черное золото" перешли к коррекционному снижению, поскольку инвесторы фиксируют полученную прибыль.

"Импорт (нефти в США - ред.) снизился почти на 1,9 миллиона баррелей в день на прошлой неделе, что, умножая на семь, довольно близко к данным по снижению запасов. Я удивлен, что рынок так сильно реагирует", - сказал агентству Блумберг главный рыночный стратег Confluence Investment Management Билл О'Грэди (Bill O"Grady), связавший снижение запасов нефти в США с падением ее импорта из-за обрушившегося на страну на прошлой неделе урагана "Эрмина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала