Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает торговаться в минусе, отыгрывая рост буровых в США - 12.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает торговаться в минусе, отыгрывая рост буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться из-за роста числа буровых установок в США, в то время как нефтепроизводители пытаются адаптироваться к падению цен, а спекулянты закрывают позиции, рассчитывая на дальнейшее повышение цен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.58 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,71% - до 47,19 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,83% - до 45,04 доллара за баррель.

По словам трейдеров, мнение которых приводит агентство Рейтер, падение цен на "черное золото" в понедельник и пятницу стало следствием роста буровой активности в США, что означает, что нефтедобытчики могут работать с прибылью при текущей стоимости сырья.

По данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, опубликованным в пятницу, на завершившейся 9 сентября рабочей неделе число буровых установок в США выросло на 11 единиц, или на 2,21%, до 508 единиц. При этом количество нефтяных буровых установок выросло на 7 единиц, или на 1,71%, до 414 штук, а газодобывающих - на 4 единицы или на 4,54% и составило 92 единицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала