Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к росту на заявлениях генсека ОПЕК - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к росту на заявлениях генсека ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник вернулись к росту благодаря заявлениям генсека ОПЕК Мохаммеда Баркиндо по предстоящей встрече членов картеля и других нефтедобывающих стран в Алжире, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.48 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,24% - до 46,06 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,68% - до 44,16 доллара за баррель.

Ранее во вторник Баркиндо заявил, что все страны-члены ОПЕК подтвердили намерение принять участие в Международном энергетическом форуме в Алжире в конце сентября. Он также сообщил, что соглашение нефтедобывающих стран по стабилизации рынка может быть заключено сроком на год. Баркиндо отметил также, что удовлетворен заверениями властей Ирана о стремлении работать над консенсусом по стабилизации рынка нефти.

Кроме того, инвесторы ждут публикации данных Американского института нефти (API) по запасам нефти в США за минувшую неделю. По прогнозам аналитиков S&P Global Platts, индикатор увеличился на 2,8 миллиона баррелей. Запасы бензина, между тем, по мнению аналитиков, сократились на 500 тысяч баррелей, пишет газета The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала