Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на данных Минэнерго США по запасам - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на данных Минэнерго США по запасам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг продолжают расти на неожиданных данных Минэнерго США о снижении запасов сырья в стране третью неделю подряд и слабеющем долларе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.05 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,75% - до 47,17 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,93% - до 45,76 доллара за баррель.

Цены на нефть подскочили после того, как Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране снизились за неделю, завершившуюся 16 сентября, на 6,2 миллиона баррелей - до 504,6 миллиона баррелей. Аналитики, при этом, ожидали роста показателя на 3,4 миллиона баррелей.

Нефть также получила поддержку из-за падения доллара, после того, как Федеральная резервная система (ФРС) сохранила базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, а также понизила прогноз по дальнейшему увеличению ставки. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) по состоянию на 13.06 мск снижался на 0,3%, до 95,21 пункта.

Кроме того, цену на нефть марки Brent поддержали новости о забастовке работников нефтяной отрасли в Норвегии, которая может снизить добычу в Северном море, сообщает агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала