Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы торгуются в плюсе на договоренностях ОПЕК - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы торгуются в плюсе на договоренностях ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в четверг демонстрируют положительную динамику, поскольку инвесторы отыгрывают новости о достижении странами ОПЕК по итогам встречи в Алжире соглашения об ограничении добычи нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.35 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,98% - до 6916,48 пункта, французский CAC 40 - на 1,32%, до 4490,95 пункта, немецкий DAX - на 0,97%, до 10539,23 пункта.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду вечером согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако для ряда стран планируется определить отдельные квоты добычи на официальном министерском заседании стран картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

"Это историческая сделка... Она должна повлиять на минимальный уровень цен на нефть, и мы должны увидеть движение стоимости нефти обратно к отметке в 60 долларов", - сказал агентству Рейтер аналитик Price Futures Group Фил Флинн (Phil Flynn).

На ход торгов в Европе в четверг может также повлиять ряд статистических показателей, который будет опубликован позднее. Федеральное агентство по трудоустройству Германии сообщит данные по уровню безработицы в стране. Эксперты считают, что в сентябре он остался на уровне августа - 6,1%.

Кроме того, Федеральное статистическое бюро Германии (Destatis) опубликует отчет по инфляции. Аналитики прогнозируют, что в сентябре в годовом выражении, по предварительной оценке, она составила 0,6%, а в месячном - оказалась нулевой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала