Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к росту, отыгрывая договоренности ОПЕК - 03.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к росту, отыгрывая договоренности ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к росту, отыгрывая сообщение о достижении ОПЕК соглашения по ограничению добычи "черного золота", однако трейдеры сомневаются, что этого шага достаточно, чтобы устранить перенасыщение рынка, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.08 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 1,06% - до 50,71 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,02% - до 48,73 доллара за баррель.

Договоренность стран ОПЕК о совместных действиях для стабилизации нефтяного рынка по-прежнему способствует удорожанию "черного золота". Картель на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на следующей встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.

По словам трейдеров, мнение которых приводит агентство Рейтер, в случае, если запланированное ограничение добычи не сможет сбалансировать спрос и предложение, понижательные риски для цен на нефть будут больше, чем ожидалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала