Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется около июньских максимумов на данных о запасах в США - 06.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется около июньских максимумов на данных о запасах в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают разнонаправленную динамику, оставаясь вблизи июньских максимумов, обновленных на предыдущей сессии благодаря снижению запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.42 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,17% - до 51,95 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,04% - до 49,83 доллара за баррель.

По мнению главы департамента исследований в области сырьевых товаров Julius Baer Норберта Рюкера (Norbert Ruecker), оптимизм относительно сделки ОПЕК и неожиданное снижение запасов нефти в США привели в среду к повышению цен на нефть. Но эти два фактора носят временный характер.

Brent накануне впервые с 10 июня превысил отметку в 52 доллара за баррель после того, как Минэнерго США сообщило об очередном снижении запасов нефти в стране на 3 миллиона баррелей на прошлой неделе - до 499,7 миллиона баррелей, но в четверг утром тоже начинал дешеветь. По словам трейдеров, мнение которых приводит агентство Рейтер, снижение цен в четверг в основном было связано с фиксацией прибыли.

Другие аналитики сказали, что общие условия на рынке указывают на потенциальное незначительное повышение цен, преимущественно в связи с запланированным ограничением добычи ОПЕК, но также из-за риска сбоев поставок. Однако большинство из них не ждет резкого роста котировок в будущем, поскольку, несмотря на ограничение, производство останется высоким, как и запасы сырья.

 

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала