Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных Минэнерго США - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в четверг днем демонстрируют слабую и разнонаправленную динамику в преддверии публикации статистики о запасах "черного золота" в США от Минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.25 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,06% - до 51,84 доллара за баррель, а цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,08%, до 50,14 доллара за баррель.

Позже в четверг выйдет еженедельная статистика запасов нефти в США. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 7 октября, эти запасы выросли на 0,65 миллиона баррелей, до 500,35 миллиона баррелей. Ранее Американский институт нефти (API) опубликовал свои данные о запасах, согласно которым на предыдущей неделе показатель увеличился на 2,7 миллиона баррелей, впервые за шесть недель.

Остальные факторы действуют сейчас разнонаправленно. С одной стороны, ослабление американской валюты поддерживает нефтяные цены, поскольку они привязаны к доллару, а более слабый доллар делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,15%, до 97,83 пункта.

С другой стороны, давление на цены продолжают оказывать данные доклада ОПЕК, свидетельствующие о росте добычи картеля в сентябре по сравнению с августом на 22 тысячи баррелей в день - до 33,39 миллиона баррелей в день. Таким образом, ОПЕК продолжила превышать собственную квоту на добычу, которая формально составляет 30 миллионов баррелей в день.

Особый интерес этому докладу придает то, что это первые официальные данные нефтяной организации о добыче, которые появились после алжирских договоренностей, подразумевающих ограничения производства нефти в ближайшем будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала