Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне протестов в Венесуэле и снижения запасов в США - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне протестов в Венесуэле и снижения запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне опасений за стабильность в Венесуэле, а также благодаря данным Минэнерго США о неожиданном сокращении запасов в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.22 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,72%, до 50,34 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,41%, до 49,38 доллара за баррель.

По словам трейдеров, мнение которых приводит агентство Рейтер, беспокойство относительно политической стабильности в Венесуэле, одном из крупнейших производителей нефти, обеспечило подъем на рынках.

Стоимость нефти также продолжает реагировать на данные Минэнерго США о сокращении запасов в стране. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 21 октября, сократились на 0,6 миллиона баррелей — до 468,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 1,699 миллиона баррелей — до 470,4 миллиона баррелей.

Трейдеры говорят, что рост нефтяных котировок сдерживают сомнения в том, что члены Организации стран-экспортеров нефти и государства, не входящие в картель, включая Россию, будут способны эффективно координировать сокращение добычи нефти, направленное на поддержание цен.

"Инвесторы по-прежнему не уверены в том, что ОПЕК сможет реализовать предварительное соглашение о сокращении добычи", - приводит Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала