Рейтинг@Mail.ru
Нефть перешла к снижению на фоне сомнений в соглашении ОПЕК - 28.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть перешла к снижению на фоне сомнений в соглашении ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу перешли к падению из-за неопределенности относительно того, сможет ли ОПЕК согласовать ограничение добычи, достаточное для ослабления сохраняющегося два года глобального перенасыщения рынка, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.23 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,02%, до 50,47 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,18%, до 49,63 доллара за баррель. На утренних торгах цены на нефть росли. В среду обе марки достигли минимума примерно за три недели и готовились показать максимальный с сентября недельный спад, отмечает агентство Рейтер.

По словам трейдеров, мнение которых приводит Рейтер, колебания рынка колеблются в узком коридоре, учитывая неопределенность относительно ограничения добычи странами-членами ОПЕК и не входящими в картель государствами, особенно Россией.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Специальный комитет ОПЕК по реализации алжирских договоренностей соберется в Вене 28-29 октября.

"Учитывая, что Ирак и Иран говорят, что не будут участвовать в сокращениях по разным причинам, а Россия говорит о заморозке, а не сокращении производства, ответственность за сделку будет лежать на Саудовской Аравии", - заявил агентству аналитик Джеффри Холли из OANDA.

Аналитики BMI Research сообщили Рейтер, что "наиболее вероятным итогом встречи ОПЕК 30 ноября будет упрощенное соглашение о вмешательстве в рынок нефти" и "ОПЕК столкнется с трудностями в поиске консенсуса относительно достижения целевого уровня добычи в 32,5-33 миллиона баррелей в сутки, согласованного в сентябре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала