Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на появлении долгосрочной стратегии ОПЕК - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на появлении долгосрочной стратегии ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - ПРАЙМ. Нефть торгуется разнонаправленно после того, как страны ОПЕК согласовали долгосрочную стратегию развития картеля, что было воспринято рынками как движение в сторону договора о сокращении добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.05 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,25%, до 48,73 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,17%, до 46,77 доллара за баррель.

Согласно данным агентства Рейтер, члены ОПЕК в понедельник одобрили документ с изложением долгосрочной стратегии развития картеля, что может говорить о постепенном сглаживании разногласий внутри организации, касающихся уровней добычи, что, как следствие, может повлиять на нефтяные цены.

В понедельник нефть подешевела более чем на 1 доллар за баррель из-за пессимизма нефтяных "быков" на фоне субботней встречи стран ОПЕК и не входящих в нее производителей, единственным результатом которой стало решение встретиться снова до саммита картеля 30 ноября. Стоимость марок Brent и WTI достигала минимума с 29 сентября, опустившись до 47,98 доллара и 46,63 доллара за баррель соответственно.

При этом потенциал роста стоимости нефти ограничен рядом заявлений из стран, не входящих в ОПЕК. Так, министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев сообщил о том, что говорить о сокращении добычи нефти в стране преждевременно. Ранее министр уже заявлял, что вопрос ограничения добычи нефти в Казахстане не стоит. Он отметил, что месяц назад была запущена добыча на Кашаганском месторождении, и речи об ограничении добычи на Кашагане быть не может, поскольку есть обязательства и вложены огромные средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала