Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к уверенному росту после падения из-за победы Трампа - 09.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к уверенному росту после падения из-за победы Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду перешли к уверенному росту, компенсируя предыдущее падение более чем на 3% на фоне победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.53 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,69% - до 46,82 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,87% - до 45,82 доллара за баррель.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, которые прошли 8 ноября. Многие аналитики и участники рынка расценивали вероятную победу Трампа как фактор неопределенности. В связи с этим первой реакцией на его победу стала их переориентация на активы с минимальным уровнем рыночного риска, что привело к падению мировых цен на нефть. Позднее безрисковые настроения на рынке стали затихать и цены на нефть вернулись к уверенному росту.

Слегка сдерживает цены на "черное золото" от большего роста данные Минэнерго США по росту запасов нефти в стране. Так, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 4 ноября, выросли на 2,4 миллиона баррелей, или на 0,5% - до 485 миллионов баррелей. Аналитики ожидали увеличение на 1,33 миллиона баррелей, до 483,93 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, увеличилась на 1,99%, или на 170 тысяч баррелей в сутки, — до 8,692 миллиона баррелей в сутки.

Как отметил аналитик Mizuho Securities USA Боб Йогер (Bob Yawger), еженедельные данные Минэнерго США "не будут самой главной темой на рынке в ближайшие 48 часов". Он объяснил это тем, что внимание по-прежнему сконцентрировано на неожиданном повороте событий на президентских выборах США, пишет газета The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала