Рейтинг@Mail.ru
Резервы РФ в бондах США в сентябре сократились на $11 млрд, до $76,5 млрд - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резервы РФ в бондах США в сентябре сократились на $11 млрд, до $76,5 млрд

© fotolia.com / Nomad_Soul#Доллары
#Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 17 окт - ПРАЙМ. Российская Федерация за сентябрь текущего года сократила объем резервов в ценных бумагах казначейства США на 11 миллиардов долларов — до 76,5 миллиарда долларов, в годовом выражении показатель сократился на 12,6 миллиарда долларов, сообщается на сайте министерства финансов США.

Среди основных держателей американских гособлигаций Россия за два месяца опустилась на 18-е место, в августе она уступила Республике Корея, которая в июле находилась ниже РФ на одну строку. Корея тогда, напротив, увеличила вложения в обязательства правительства США на 4,3 миллиарда – до 90,2 миллиарда долларов. Однако в сентябре сократила актив на 1,7 миллиарда долларов. Тем не менее, она по-прежнему на 16-м месте. Обогнала РФ в сентябре по этим вложениям Канада - у нее 84,9 миллиарда долларов в ценных бумагах казначейства США.

Саудовская Аравия, которая месяцем ранее являлась держателем облигаций на 93 миллиарда долларов, сократила их объем на 3,6 миллиарда долларов. В годовом выражении, по сравнению с сентябрем 2015 года, эта сумма уменьшилась еще заметнее - на 22,6 миллиарда долларов (с 112,3 миллиардов долларов).

Крупнейшим держателем ценных бумаг правительства США был и остаётся Китай: его доля за месяц сократилась на 28 миллиардов долларов - до 1,157 триллиона долларов, а за год - на 101 миллиард долларов. На втором месте, как обычно, Япония, которая сократила этот актив на 7,6 миллиардов долларов, за год на 40,7 миллиардов долларов, сейчас Япония держатель облигаций США на 1,136 триллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала