Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на ожидании выступления Трампа - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на ожидании выступления Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в среду торгуются в "зеленой зоне", поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии выступления избранного президента США Дональда Трампа, а также на росте мировых цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.06 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 0,35% - до 19924,31 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,01%, до 5552,52 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,14%, до 2272,10 пункта.

Первая с момента победы на выборах пресс-конференция Трампа состоится позднее в среду. Участники рынка ожидают, что на ней избранный президент подробнее расскажет о своих планах стимулирования экономического роста. Заявленная Трампом ранее бюджетно-налоговая политика предполагает введение новых мер стимулирования экономики, в частности, увеличение бюджетных расходов и сокращение налогов, что должно способствовать ускорению инфляции и более быстрому повышению ставок ФРС США.

Кроме того, на ход торгов повлияло удорожание нефти из-за новостей о сокращении поставок ряду азиатских покупателей по февральским контрактам со стороны Саудовской Аравии. На этом фоне стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растет на 1,36% - до 54,37 доллара за баррель, а цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,24%, до 51,45 доллара за баррель.

"Общая техническая картина на фондовом рынке остается положительной", - приводит агентство Рейтер мнение экономиста First Standard Financial Питера Кардильо (Peter Cardillo).

Инвесторы также ожидают начала публикации квартальной корпоративной отчетности. Некоторые крупные банки, такие как JPMorgan, Bank of America и Wells Fargo, представят свои результаты в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала