Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет под давлением от укрепляющейся американской валюты - 11.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет под давлением от укрепляющейся американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Стоимость золота в среду перешла к снижению на фоне укрепления доллара по отношению к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.48 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 6,10 доллара, или на 0,52% - до 1179,40 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшалась на 1,50% - до 16,60 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) растет на 0,81%, до 102,87 пункта.

Доллар дорожает к мировым валютам на фоне позитивных настроений инвесторов в преддверии пресс-конференции избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится позднее в среду. Ожидается, что на мероприятии он подробнее расскажет о своих планах стимулирования экономического роста.

Заявленная Трампом ранее бюджетно-налоговая политика предполагает введение новых мер стимулирования экономики, в частности, увеличение бюджетных расходов и сокращение налогов, что должно способствовать ускорению инфляции к целевому уровню и более быстрому повышению ставок ФРС США.

"В фундаментальных факторах изменений нет, так что это (снижение цен на золото - ред.), вероятно, связано с тем, что спекулятивные инвесторы занимают выжидательные позиции перед речью Трампа", - отметила газете The Wall Street Journal аналитик по металлам в Capital Economics Симона Гамбарини (Simona Gambarini).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала