Рейтинг@Mail.ru
Нефть днем торгуется без единой динамики - 24.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть днем торгуется без единой динамики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне сообщений о сокращении добычи "черного золота" странами ОПЕК и роста объема производства этого сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.57 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent была на уровне закрытия предыдущих торгов в 53,23 доллара за баррель, при этом ранее во вторник она снижалась. А цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на этот момент увеличивалась на 0,17% - до 52,84 доллара за баррель.

В Вене 22 января на министерском уровне состоялось первое заседание комитета по мониторингу соглашения о сокращении добычи в ряде нефтедобывающих стран. Министр энергетики РФ Александр Новак на пресс-конференции по итогам заседания комитета заявил, что добыча сокращена как минимум на 1,5 миллиона баррелей в сутки. Позднее он оценил сокращение добычи нефти в рамках соглашения в январе в более чем 1,7 миллиона баррелей в сутки.

С другой стороны, инвесторы в нефтяные активы выражают опасения относительной роста добычи в США, темпы увеличения которой могут в скором времени компенсировать усилия стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств по сокращению объема производства. По их мнению, в такой ситуации решить вопрос с глобальным переизбытком сырья на рынке будет непросто.

Эти опасения инвесторов усилились после выхода в минувшую пятницу данных американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Согласно им, количество буровых установок в США по итогам завершившейся 20 января рабочей недели выросло на 35 штук, или на 5,3%, до 694 единиц.

В годовом выражении показатель вырос на 57 штук, или на 8,9%. Количество нефтяных буровых установок за неделю увеличилось на 29 единиц, или на 5,55%, до 551 штук, а число газодобывающих установок - на шесть единиц, или на 4,41%, и составило 142 штуки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала