Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь на фоне роста буровой активности в США - 31.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь на фоне роста буровой активности в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, отыгрывая данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.50 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сокращалась на 0,16% - до 55,23 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,36% - до 52,44 доллара за баррель.

На нефтяной рынок продолжает оказывать давление статистика Baker Hughes. Так, по итогам завершившейся 27 января рабочей недели, число буровых установок в США выросло на 18 штук, или на 2,5%, до 712 единиц, в том числе нефтяных — на 15 единиц, или на 2,72%, до 566 штук, газодобывающих — на три единицы, или на 2,11%, до 145 штук. По мнению аналитиков, рост буровой активности и, как следствие, добычи в США может частично нивелировать эффект от соглашения ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи, отмечает агентство Рейтер.

"Рост цен (на нефть - ред.) неизбежно приведет к увеличению добычи в США, число буровых установок там уже растет", – цитирует агентство аналитиков банка Jefferies.

В связи с этим банк пока оставил без изменений прогноз по средней цене нефти марки Brent. В 2017 году она составит 57,75 доллара за баррель, в 2018 году – 71,75 доллара за баррель.

Кроме того, дополнительным негативом для рынка стала статистика Минэнерго США о росте добычи в стране. По данным ведомства, добыча нефти в стране за неделю, завершившуюся 20 января, выросла на 0,19%, или на 17 тысяч баррелей в сутки — до 8,961 миллиона баррелей в сутки, а запасы "черного золота" - на 0,6%, до 488,3 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала