Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти на фоне уверенности инвесторов в позитивном развитии рынка - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти на фоне уверенности инвесторов в позитивном развитии рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Стоимость нефти в понедельник вечером слегка замедлила рост, но продолжает демонстрировать положительную динамику на фоне уверенности инвесторов в позитивном развитии рынка "черного золота" в ближайшем будущем, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.31 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,6% - до 56,65 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,46% - до 54,24 доллара за баррель.

На прошлой неделе количество "длинных" позиций по росту цены нефти марки Brent достигло нового рекорда, пишет агентство Рейтер со ссылкой на данные InterContinental Exchange, опубликованные в понедельник. Показатель впервые пробил отметку в 500 тысяч лотов.

Число "бычьих" позиций по фьючерсам на нефть марки WTI и опционных позиций за неделю, завершившуюся 21 февраля, также достигло нового рекорда, отмечает агентство со ссылкой на информацию американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), обнародованную в пятницу.

Основным источником оптимизма инвесторов продолжает оставаться соглашение стран ОПЕК и других государств по сокращению добычи нефти. В пятницу организация сообщила, что нефтедобывающие страны, входящие и не входящие в картель, в январе выполнили условия сделки по добыче суммарно на 86% от плана.

ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала