Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на фоне роста запасов в США - 02.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на фоне роста запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне опубликованных в среду данных об увеличении запасов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.14 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,44% - до 56,11 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,50% - до 53,56 доллара за баррель.

Как сообщило в среду Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 24 февраля, выросли на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 520,2 миллиона баррелей.

Аналитики ожидали вдвое большего роста показателя - на 3,079 миллиона баррелей, или на 0,59%, до 521,779 миллиона баррелей. Как пишет газета The Wall Street Journal, показатель достиг исторического максимума.

В целом же в последнее время нефтяные котировки непривычно стабильны. Аналитики ANZ, мнение которых приводит The Wall Street Journal, отмечают, что волатильность цен на рынке стала самой низкой с 2014 года. "Если январь 2017 года считался достаточно "скучным" месяцем для нефтяных цен, то февраль был еще хуже!", - цитирует газета неназванного эксперта Сингапурской фондовой биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала