Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать вопреки данным о росте числа буровых в США - 03.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать вопреки данным о росте числа буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу вечером, несмотря на данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.35 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,93% - до 55,59 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,97% - до 53,12 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 3 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 2 штуки, или на 0,27%, до 756 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 267 штук, или на 54,6%.

Число нефтяных буровых установок выросло на семь, или на 1,16%, до 609 единиц. При этом количество газодобывающих установок уменьшилось за неделю на пять, или на 3,31%, до 146 штук.

Однако инвесторы обратили внимание на то, что темпы роста числа буровых установок в последнее время замедляются. Так, за рабочую неделю, завершившуюся 24 февраля, показатель вырос на 3 штуки, неделей ранее - на 10 установок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала