Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти растет на данных о сокращении ее запасов в США - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти растет на данных о сокращении ее запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. "Черное золото" в среду продолжает находиться в зоне роста на фоне выхода статистики сокращения коммерческих запасов нефти (исключая стратегический резерв) и нефтепродуктов в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.56 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,30% - до 51,58 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,70%, до 48,53 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 10 марта, уменьшились на 0,2 миллиона баррелей, или на 0,04% - до 528,2 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы, напротив, увеличились на 3,713 миллиона баррелей, или на 0,7%, до 532,11 миллиона баррелей.

Запасы бензина в США снизились на 3,1 миллиона баррелей, или на 1,2% - до 246,3 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились с показателя предыдущей недели на 4,2 миллиона баррелей, или на 2,6%, до 157,3 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали снижение запасов бензина на 1,95 миллиона баррелей, а дистиллятов - на 1,66 миллиона баррелей.

"Нам необходимо, чтобы запасы снижались... начиная со второго квартала на регулярной основе. Поэтому то, что это происходит в середине марта, является хорошим знаком", - приводит газета The Wall Street Journal мнение брокера ICAP Скотта Шелтона (Scott Shelton), очевидно, находящегося в длинной позиции по нефтяным фьючерсам на май и далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала