Рейтинг@Mail.ru
Польша надеется на перевод рабочих мест в финсекторе в страну из Лондона после Brexit - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша надеется на перевод рабочих мест в финсекторе в страну из Лондона после Brexit

© fotolia.com / jacek_kadajВаршава
Варшава
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар /ПРАЙМ/. Польша рассчитывает на перевод рабочих мест в финансовой сфере в страну из Лондона в результате выхода Великобритании из Европейского союза (ЕС), пишет агентство Рейтер.

Ассоциация лидеров коммерческих услуг (Association of Business Service Leaders, ABSL) работает с семью крупными финансовыми компаниями по вопросу перевода рабочих мест из Лондона в Польшу, сказал агентству управляющий директор ABSL Павел Панчий (Pawel Panczyj). Фокус сделан на такие функциональные области, как управление рисками и информационные технологии.

"Мы ведем переговоры с банками, страховыми компаниями и инвестиционными фондами, которые хотят перевести свой мидл-офис (организационно-контрольные функции - ред.) за границу. Основным фактором, влияющим на их решение, является Brexit", - сказал Панчий агентству.

Региональный глава неназванного глобального инвестиционного банка сообщил агентству, что, по его оценкам, до 20% рабочих мест из лондонской штаб-квартиры финучреждения может быть в конечном итоге переведено в Польшу.

В варшавском офисе Goldman Sachs работает 300 человек, при этом банк планирует увеличить их число на 200 человек, пишет агентство. Goldman ищет специалистов по ИТ и дипломированных финансовых аналитиков. Швейцарский банк UBS собирается нанять до 300 человек в офисы в Кракове и Вроцлаве.

В январе вице-премьер Польши Матеуш Моравецкий заявлял, что Польша планирует привлечь 25-30 тысяч рабочих мест из отрасли услуг для бизнеса, пишет агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала