Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти снижается на 1% на росте числа буровых в США - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти снижается на 1% на росте числа буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Нефть продолжает дешеветь в понедельник на фоне опубликованной в пятницу статистики американской Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.27 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,93% - до 51,28 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,22% - до 48,71 доллара за баррель.

Согласно данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 17 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 21 штуку, или на 2,73%, до 789 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США увеличилось на 313 штук, или на 65,8%.

"Продолжение увеличения числа буровых установок в США усилило "медвежьи" настроения (на рынке - ред.)", - цитирует агентство Рейтер слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).

Кроме того, инвесторы отреагировали на заявление главы Национальной нефтяной компании Ливии (NOC) Мустафы Саналла о том, что недавно захватившая нефтяные порты армия страны передаст их в ведение центрального офиса нефтяников в Триполи, а не мятежного восточного крыла компании в Бенгази.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала