Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на удешевлении доллара - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на удешевлении доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Золото дорожает на фоне удешевления доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.14 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 3,50 доллара, или на 0,29% - до 1233,70 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 0,1% - до 17,43 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,06%, до 100,26 пункта.

Курс доллара снижается из-за опасений инвесторов по поводу дальнейшей торговой политики США. Это связано с итогами саммита финансовой G20, который прошел 17-18 марта в немецком Баден-Бадене. Одной из важнейших тем встречи была глобальная торговля. В итоговом совместном коммюнике "финансовая G20" не выразила четкой поддержки свободной международной торговле и противостоянию протекционизму на фоне позиции США.

Удешевление доллара, как правило, положительно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, увеличивая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

По мнению неназванных аналитиков Commerzbank, слова которых приводит агентство Рейтер, на ход торгов продолжает оказывать влияние решение ФРС, принятое на прошлой неделе, о постепенном ужесточении монетарной политики в дальнейшем. Регулятор на прошедшем заседании также ожидаемо повысил базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых с 0,5-0,75%. При этом большинство членов комитета ожидают еще два повышения базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала