Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи в основном снизились на итогах встречи финансовой G20 - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи в основном снизились на итогах встречи финансовой G20

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги первого дня рабочей недели преимущественно снижением на итогах встречи министров финансов и глав центробанков стран "большой двадцатки" (G20) в немецком Баден-Бадене, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,07%, до 7429,81 пункта, французский CAC 40 - снизился на 0,34%, до 5012,16 пункта, немецкий DAX - на 0,35%, до 12052,90 пункта.

Негативное влияние на европейские индексы оказали итоги саммита финансовой "Большой двадцатки", которые вызвали напряжение в мировой торговле, пишет агентство Market Watch. Встреча министров финансов и глав центробанков стран G20 прошла 17-18 марта в немецком Баден-Бадене. Одной из важнейших тем встречи была глобальная торговля. В своем итоговом совместном коммюнике финансовая G20 не выразила четкой поддержки свободной международной торговли и противостоянию протекционизму на фоне позиции США.

По мнению экономиста из Citigroup Эбрахима Рахбари (Ebrahim Rahbari), которого цитирует агентство, рост протекционизма является одним из основных рисков для глобальной экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала