Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно на опасениях по поводу политики Трампа - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно на опасениях по поводу политики Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене, поскольку инвесторы опасаются за перспективы принятия обещанных президентом США Дональдом Трампом мер экономической политики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.43 мск курс доллара к иене снижался до 110,98 иены за доллар со 111,72 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,0807 доллара за евро с 1,0811 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,08%, до 99,67 пункта.

Участники рынка ожидают голосования в Конгрессе США по отмене реформы здравоохранения Obamacare. Если это предложение не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране. Инвесторы сомневаются, выполнит ли Трамп свои обещания по поводу мер экономического стимулирования и беспокоятся из-за отсутствия деталей относительно его будущих действий.

По мнению старшего валютного трейдера Silicon Valley Bank Минха Транга (Minh Trang), слова которого приводит агентство Рейтер, чем дольше отсутствует конкретика, тем больше скептицизма у трейдеров.

Инвесторы также реагируют на данные статистики по продажам жилья на вторичном рынке США. Как сообщила Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors, NAR), количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке страны в феврале снизилось на 3,7% по сравнению с показателем января - до 5,48 миллиона. При этом аналитики ожидали снижения числа сделок на 2% - до 5,57 миллиона с показателя января в 5,69 миллиона сделок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала