Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снизились на дешевеющей нефти и опасениях по политике Трампа - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снизились на дешевеющей нефти и опасениях по политике Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды снижением на дешевеющей нефти и опасениях инвесторов по поводу перспектив реализации предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,73%, до 7324,72 пункта, французский CAC 40 - на 0,16%, до 4994,70 пункта, немецкий DAX - на 0,49%, до 11904,12 пункта.

Опасения инвесторов связаны с перспективами дальнейшего развития крупнейшей экономики мира. Трейдеры ожидают голосования в Конгрессе США по отмене реформы здравоохранения Obamacare. Если это предложение не будет одобрено, усилится и вероятность неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в стране.

"Финансовые рынки перешли в не склонный к риску режим, поскольку трейдеры теряют веру в способность Дональда Трампа выполнить свои амбициозные предвыборные обещания", - приводит агентство AFP слова старшего рыночного стратега Oanda Крейга Эрлама (Craig Erlam).

Негативное влияние на ход торгов также оказали данные Минэнерго США о росте запасов "черного золота" в стране. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 марта, выросли на 5 миллионов баррелей, или на 0,9% - до 533,1 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали, что запасы увеличились лишь на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 531 миллиона баррелей.

На этом фоне стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 20.25 мск снижается на 0,71% - до 50,60 доллара за баррель. Ранее их стоимость опускалась до отметки в 49,73 доллара за баррель впервые с 30 ноября 2016 года. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускается на 0,56% - до 47,97 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов стоимость опускалась до 47,08 доллара за баррель, что также стало минимумом с 30 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала