Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне удорожания доллара - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне удорожания доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Цена золота снижается в четверг на фоне удорожания доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.41 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 5,75 доллара, или на 0,46% - до 1243,95 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 0,04% - до 17,59 доллара за унцию.

При этом индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,06%, до 99,78 пункта.

Удорожание доллара к мировым валютам в четверг связано с публикацией статистики по продажам новых домов в США. Как сообщило бюро переписи населения министерства торговли страны, продажи новых домов в США в феврале выросли на 6,1% по сравнению с пересмотренным показателем января - до 592 тысяч. При этом эксперты ожидали роста показателя на 0,7% по сравнению с первоначальным январским индикатором - до 565 тысяч. Показатель января был пересмотрен до 558 тысяч с сообщавшихся ранее 555 тысяч.

По мнению главы подразделения драгоценных металлов Marex Spectron Дэвида Говетта (David Govett), которого цитирует The Wall Street Journal, на рынке золота в настоящее время мало фундаментальных факторов, поэтому он по-прежнему будет зависеть от курса доллара.

Укрепление доллара, как правило, негативно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала