Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы выросли на ожиданиях решения по реформе здравоохранения в США - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы выросли на ожиданиях решения по реформе здравоохранения в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга ростом на ожиданиях трейдерами решения по реформе здравоохранения Obamacare в США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,22%, до 7340,71 пункта, французский CAC 40 - на 0,76%, до 5032,76 пункта, немецкий DAX - на 1,14%, до 12039,68 пункта.

Рост европейских индексов вызван ожиданиями итогов голосования в Конгрессе США по вопросу отмены реформы здравоохранения Obamacare. Если это предложение будет одобрено, снизится вероятность неудачи обещанной администрацией США налоговой реформы, которая должна подстегнуть экономический рост в крупнейшей экономике мира.

По мнению трейдера Spreadex Коннора Кэмпбелла (Connor Campbell), слова которого приводит агентство Market Watch, данный законопроект является первым реальным испытанием способности Трампа провести реформы, которые он обещал в ходе выборов.

Сдержала рост европейских индексов статистика из Германии по доверию потребителей к экономике страны. По данным исследовательской компании Gfk, индекс доверия потребителей к экономике Германии за апрель опустился до 9,8 пункта с 10 пунктов в марте. При этом аналитики ожидали, что показатель сохранится на мартовском уровне в 10 пунктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала