Рейтинг@Mail.ru
Нефть по-прежнему дешевеет на данных о росте числа буровых установок в США - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть по-прежнему дешевеет на данных о росте числа буровых установок в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Цена нефти по-прежнему снижается в понедельник вечером, поскольку инвесторы продолжают отыгрывать данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.36 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,18% - до 50,83 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,77%, до 47,60 доллара за баррель.

Как сообщила Baker Hughes, по итогам завершившейся 24 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 20 штук, или на 2,53%, до 809 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 345 штук, или на 74,4%.

Число нефтяных буровых установок выросло на 21 штуку, или на 3,33%, до 652 единиц. При этом количество газодобывающих установок снизилось за неделю на 2, или на 1,27%, до 155.

По мнению аналитика консультационной компании Love Energy Энрико Чиорандо (Enrico Chiorando), слова которого приводит агентство Market Watch, сокращение добычи ОПЕК должно компенсировать рекордные показатели по запасам нефти в США и данные по буровым установкам, которые демонстрируют рост каждую неделю (кроме одной) в этом году.

ОПЕК 30 ноября 2016 года договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала