Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти замедлила рост на статистике по запасам в США - 05.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти замедлила рост на статистике по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр - ПРАЙМ. Цена нефти замедлила рост в среду вечером, поскольку инвесторы отреагировали на статистику от Минэнерго США по запасам "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.33 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,54% - до 54,46 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов стоимость достигла отметки в 55,09 доллара за баррель впервые с 8 марта. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,43%, до 51,25 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 31 марта, выросли на 1,6 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 535,5 миллионов баррелей. Аналитики полагали, что запасы, наоборот, снизились на 0,435 миллиона баррелей, или на 0,08%, до 533,565 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,6%, или на 52 тысячи баррелей в сутки, до 9,199 миллиона баррелей в сутки.

При этом ранее в ходе торгов поддержку нефтяным ценам оказывали данные Американского института нефти (API) о снижении запасов "черного золота" в США. Согласно отчету API, опубликованному во вторник вечером, запасы нефти в США уменьшились на 1,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали более слабого снижения показателя - на 435 тысяч баррелей.

По мнению трейдера Tyche Capital Advisors Тарика Захира (Tariq Zahir), слова которого приводит газета The Wall Street Journal, не стоило ожидать, что запасы нефти в США начнут снижаться в течение ближайшей пары недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала